Назвал брянские школы одними из лучших в стране депутат Госдумы Никонов

27.05.2021 | Региональное информационное агентство «Стрела»

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов похвалил брянских школьников и педагогов в прямом эфире федерального телеканала. Парламентарий рассказал о своих впечатлениях в программе Владимира Соловьева, посвященной внешнеполитической ситуации и невысокому уровню американской журналистики.

В контексте оценки уровня мирового и российского образования он поделился позитивными впечатлениями от недавнего посещения Брянской области.

Как председатель комитета по образованию и науке Госдумы, Вячеслав Никонов поздравил все российские семьи и школьников с последним звонком, прозвучавшим недавно. Парламентарий сообщил, что в этот день побывал в Брянском городском лицее №1, назвав учебное заведение одним из лучших в стране.

Вячеслав Никонов пообщался с педагогами и учениками, отметив их замотивированность и высокий уровень знаний.

- Блестящие ребята, мотивированные, хорошие!- сообщил Вячеслав Никонов.

Он также высоко оценил уровень преподавательского состава, в том числе директора лицея, победителя конкурса «Учитель года» Юрия Клюева. Вячеслав Никонов заметил, что жители региона понимают, что наше государство развивается.


Как ранее сообщало РИА «Стрела», депутат Государственной Думы, историк и политолог Вячеслав Никонов в Брянской области посетил несколько учебных заведений .Так, он побывал в построенной и открытой год назад школе № 71, в Брянском госуниверситете имени академика И.Г.Петровского, познакомился с работой брянского «Кванториум». Парламентарий дал высокую оценку работе образовательных организаций в регионе.



Региональное информационное агентство «Стрела», 27 мая 2021 г.



Возврат к списку