Вячеслав Никонов направил приветствие V Международному педагогическому форуму

03.12.2018 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

3–4 декабря 2018 года в Сочи проходит V Международный педагогический форум на тему «Языковая норма. Виды и проблемы».

Участниками форума стали российские и зарубежные преподаватели русского языка как родного и как иностранного.

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и фонда «Русский мир» приветствие организаторам, участникам и гостям V Международного педагогического форума направил глава Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов.

В приветствии, в частности, говорится:

- Ваш представительный форум стал значимым событием для российских и зарубежных русистов, авторитетной дискуссионной площадкой, позволяющей обсудить наиболее актуальные и важные профессиональные вопросы.

Форум собрал специалистов, для которых преподавание и популяризация русского языка стали делом всей жизни. Научить русскому языку, пониманию его богатства, выразительности и многоцветной сложности может лишь тот, кто сам в совершенстве знает и искренне любит наш язык и культуру. Это объединяющее начало позволило соединить в программе форума серьезные лингвистические, культурологические, организационные и методические вопросы, тем самым представляя масштабную картину бытия русского языка в современном мире.

Вас ждет насыщенная программа: секционные заседания, круглые столы, мастер-классы, конкурсы. Не менее полезен неформальный обмен опытом и рассказ об успешных инновационных решениях и разработках.

Вячеслав Никонов выразил уверенность в том, что форум придаст новый импульс повышению качества преподавания русского языка, развитию международных образовательных и научных связей, расширению и консолидации Русского мира. Парламентарий пожелал участникам форума творческой атмосферы, плодотворной работы и успехов во всех направлениях деятельности.

Учредителями и организаторами форума, который проходит 3 – 4 декабря в Сочи, выступают Министерство науки и высшего образования России, Министерство просвещения, Российская академия образования, РГПУ им. А. И. Герцена, фонд «Русский мир», Российское общество преподавателей русского языка и литературы, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы.



Возврат к списку