8 июня состоялось заседание Комитета Госдумы по образованию и науке

09.06.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

8 июня 2017 года состоялось очередное заседание Комитета Государственной думы по образованию и науке. Провел заседание глава Комитета Вячеслав Никонов.

Первым вопросом был рассмотрен проект федерального закона № 1160695-6

"О внесении изменения в статью 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части социальных гарантий педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах", внесенный депутатом Государственной Думы О.Н. Смолиным 30.08.2016.

По итогам обсуждения Комитет рекомендовал Государственной Думе отклонить законопроект в первом чтении. В то же время участники заседания отметили высокую значимость проблемы социальных гарантий педагогическим работникам и согласились с тем, что, глубоко проанализировав ситуацию в регионах, необходимо подготовить более проработанный текст проекта федерального закона.

В рамках второго вопроса повестки дня Комитет утвердил рекомендации "круглого стола" на тему «Законодательные требования к составу и содержанию федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и правоприменительная практика – формирование комплексных изменений ФГОС».


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку