Вячеслав Никонов продолжает работу с обращениями граждан

27.11.2016 | Фонд «Единство во имя России»

Более 100 обращений рассмотрено в приемной депутата Госдумы от Нижегородской области Вячеслава Никонова за октябрь-ноябрь 2016 года.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», на истекшей неделе в приемной председателя комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова в Нижнем Новгороде состоялось рассмотрение очередных обращений нижегородцев, поступивших в его адрес.

По поручению и с участием депутата рассмотрено обращение Светланы Рязановой, члена Ассоциации искусствоведов, преподавателя Нижегородского художественного училища, проживающей в Балахнинском районе.

Она обратилась к депутату за поддержкой инициативы, выдвинутой на личном приеме С.С. Акимовым, кандидатом искусствоведения, о возрождении в Нижнем Новгороде искусствоведческого образования.

«Я узнала об этом на сайте «Единой России». Дело это нужное, более того, крайне необходимое для развития культуры Нижнего Новгорода и области, а также всего Приволжского региона в целом», - отметила Светлана Валерьевна.

Автору обращения по поручению Никонова, будут направлены дополнительные разъяснения о позиции по данному вопросу возглавляемого им Комитета.

Депутат был проинформирован также о работе с обращением директора школы №59 Нижнего Новгорода Елены Ветровой, поставившей вопрос о необходимости срочного благоустройства прилегающей к школе территории. Сейчас отдельные элементы этой территории несут угрозу безопасности детей.

Никонов поручил своей приемной проконтролировать ход работы с обращением директора школы, вплоть до полного разрешения, и принял к сведению, что к решению проблемы подключилась также депутат городской думы Анна Круглова.

Ольга Синенкова и Елена Красавина, обе – мамы несовершеннолетних детей, обратились в приемную с просьбами об ускорении сроков предоставления мест и переводу по месту жительства в детские дошкольные учреждения.

Оба обращения связаны с проблемами занятости родителей на производстве.

В решении этих проблем также участвуют депутаты городской думы, сейчас рассматриваются возможные варианты в рамках действующего законодательства.


Пресс-служба фонда «Единство во имя России»



Возврат к списку