В. Никонов выступил с докладом о внутренней и внешней политики страны на конференции в Нижегородской области

12.08.2016 | Партия «Единая Россия»

9 августа председатель Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов в рамках проекта «Гражданский университет» выступил на конференции актива Шатковского района Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания региона Ольга Щетинина, военный комиссар Владимир Паков, представители трудовых коллективов и общественных организаций района.

«Нижегородская область – это край с огромной доброй душой, который в свое время принял тысячи детей из блокадного Ленинграда, - сказал политик. - И эту душу хорошо чувствуешь здесь, в Шатках, у памятника девочке с трагической судьбой, о которой слышал весь мир, – Тане Савичевой».

В своем выступлении депутат остановился на ключевых вопросах современной внутренней и внешней политики России. «Позади у нас два очень тяжелых года, когда Россия была подвергнута беспрецедентному внешнему давлению, которое могло бы переломить хребет любой другой стране, но только не нашей», - резюмировал он.

Отдельно Вячеслав Никонов рассказал о тех изменениях, которые произошли в нашей стране за последние пятнадцать лет, - момента образования партии «Единая Россия» и во многом благодаря ее контролю над экономическими, политическими и социальными процессами.

Сейчас социальные обязательства государства полностью выполняются. Российская экономика поднялась с четырнадцатого места в мире на пятое. Что касается Нижегородской области, то ее валовой региональный продукт 15 лет назад составлял 50 миллиардов рублей, а сейчас он больше триллиона рублей.

«Пятнадцать лет назад выпускники вузов не шли в науку и образование, а уезжали за границу или работали не по специальности. Сегодня же, перед конференцией, я заходил в Шатках к молодым специалистам - окончив университет, они получили работу, дом, машину. Они живут, трудятся и приносят людям пользу на своей родной земле», - отметил глава Комитета Госдумы по образованию.

Политик подчеркнул, что «Единая Россия» - это единственная партия, имеющая экономически обоснованную программу, которая «поможет запустить мотор развития внутри страны, создать систему импортозамещения, осуществить реиндустриализацию, укрепить оборону нашего государства».


Сохранить

Возврат к списку