Поправки в Конституцию повысят эффективность работы госаппарата

29.01.2020 | Дума ТВ

Конституционные поправки позволят решить социальные задачи и повысят эффективность государственного механизма, отметил председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов в ходе своего выступления в Кирове на круглом столе, организованном в Вятском государственном университете и посвященном внесению поправок в Конституцию России.
На встрече глава думского комитета рассказал о деятельности рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон РФ.
«Мы ведем сейчас очень серьезную аналитическую работу, уточняем текст президентских поправок, вносим свои поправки и стараемся учесть по максимуму те предложения, которые поступают от субъектов законодательной инициативы, в том числе Законодательного собрания Кировской области, от общественности и профессиональных сообществ», - сообщил Вячеслав Никонов.
Как отметил парламентарий, предложенные Президентом России Владимиром Путиным поправки учитывают опыт госстроительства, настраивают федеральный механизм на более эффективное выполнение своих задач.
Вячеслав Никонов среди прочего затронул и такую важную для населения тему, как выплаты пенсионного пособия.
«Если в Конституции будет записано, что пенсии индексируются, это будет означать, что индексироваться должны все пенсии, в том числе работающим пенсионерам», - объяснил глава комитета ГД.
Никонов подчеркнул, что изменение Конституции направлено на решение важных и социально острых задач. Данные меры позволят создать более эффективный государственный механизм.
Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выдел три ключевых блока поправок в Конституцию.


Дума ТВ, 29 января 2020 г.



Возврат к списку