На факультете госуправления МГУ легко написали учебник обществознания

16.10.2019 | Moscow.AllBusiness.Ru

Стив Джобс, создатель Apple, компании, которая первая преодолела рубеж капитализации в триллион долларов, говорил, что отдал бы всё, что у него есть, за час беседы с Сократом. В современном обществе и быстром темпе жизни нельзя предположить, какая информация и умения в какой момент нам понадобятся. Вячеслав Никонов, декан факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова, рассказал абитуриентам о широком спектре знаний, которые можно получить во время обучения на данном направлении.

«Здесь вы действительно можете поговорить с Сократом, потому что у вас будет много философии. Стив Джобс, например, посвятил 10 лет китайской каллиграфии. Вы можете и китайский язык подучить у нас», — отметил Вячеслав Никонов.

В этом году ежегодную национальную премию «Книга года» в номинации «Учебник XXI века» получила подготовленная на факультете государственного управления линейка учебников по обществознанию 6–11 класс.

«Это принципиально новая линейка. Мы её написали очень быстро под руководством Марианны Валерьевны Кудиной. Почему нам удалось это сделать очень быстро и лучше других? Потому что на факультете есть специалисты по всем общественным дисциплинам. Причём это очень хорошие специалисты, которые понимают психологию студентов, школьников, старшеклассников», — рассказал Вячеслав Никонов.

13 октября в Шуваловском корпусе МГУ прошёл фестиваль науки. Можно было посетить интересные мастер-классы, поучаствовать в опытах, опробовать новые технологии. Множество школьников и родителей собрались также на День открытых дверей, где студенты и выпускники рассказывали о факультете государственного управления.

Moscow.AllBusiness.Ru, 16 октября 2019 г.



Возврат к списку