Поздравления коллективу редакции «Учительской газеты»

08.10.2019 | Учительская газета

​Дмитрий Анатольевич МЕДВЕДЕВ, Председатель Правительства Российской Федерации:

- Примите мои искренние поздравления с 95-летием «Учительской газеты».
С момента своего основания она подробно рассказывала о передовых педагогических методиках и практиках, главных достижениях отечественного образования. И не просто стала надежным источником информации для многих поколений российских учителей, но и позволяла им обмениваться опытом, делиться оригинальными идеями. На страницах вашей газеты печатались Юрий Лотман и Василий Сухомлинский, Максим Горький и Осип Мандельштам.
Сегодня «Учительская газета» сохраняет верность своим лучшим традициям и активно развивается. Важно, что издание является соучредителем престижного Всероссийского конкурса «Учитель года России», ставшего значимым событием для всей педагогической общественности.
Особая гордость газеты - ее замечательный, талантливый коллектив. Своими публикациями вы привлекаете внимание к актуальным проблемам образования, а главное - помогаете учителям совершенствовать знания, раскрывать способности их учеников. И это заслуживает глубокой признательности.
Желаю вам здоровья, успехов и всего наилучшего.

Ольга Юрьевна ВАСИЛЬЕВА, министр просвещения Российской Федерации:

- От всей души благодарю действующий коллектив газеты за следование традициям и создание условий для профессионального развития педагогического сообщества, готовность встать на защиту интересов простого учителя.
С удовольствием поздравляю коллектив «Учительской газеты» с 95-летием выхода первого номера и желаю благодарных читателей, дальнейших успехов в работе и реализации самых амбициозных планов! Помните: просвещая людей, вы оказываете самое непосредственное влияние на их воспитание.

Вячеслав Алексеевич НИКОНОВ, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке:

- От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательным юбилеем - 95-летием со дня выхода первого номера «Учительской газеты»!
Ваше издание завоевало серьезный авторитет как объективное средство массовой информации, компетентно и заинтересованно освещающее достижения, проблемы и перспективы образовательной сферы. Газета стала важной площадкой для раскрытия творческого потенциала педагогов, их профессионального роста, обсуждения актуальных задач современной школы.
Очень важно, что «Учительская газета» рассказывает о судьбах конкретных людей, их заботах и находках. Особо хочу отметить роль издания как организатора профессиональных конкурсов и популяризатора их результатов. Желаю вам дальнейших побед и свершений, профессиональных успехов и благодарных читателей!
В эти юбилейные дни в редакцию «Учительской газеты» поступают многочисленные поздравления от руководителей разных уровней, наших коллег и партнеров, авторов и читателей. Приводим выдержки из некоторых из них.






Возврат к списку