Вячеслав Никонов возглавил Попечительский совет НГЛУ

31.08.2022 | Пресс-служба Вячеслава Никонова

Первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов возглавил Попечительский совет Нижегородского государственного лингвистического университета.

Попечительские советы в высших образовательных учреждениях страны создаются в соответствии с распоряжением Министерства науки и высшего образования РФ. В Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова процесс формирования Совета был начат в начале года, а 30 августа первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам, председатель фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов принял на себя миссию председателя Попечительского совета, сообщает пресс-служба НГЛУ.

"Согласие Вячеслава Алексеевича возглавить Попечительский совет НГЛУ – чрезвычайная честь для нашего университета, - говорит ректор НГЛУ, профессор Жанна Никонова. - Вячеслав Алексеевич много лет является большим другом и желанным гостем Лингвистического университета и более двух лет он является Почётным профессором НГЛУ. Его лекции по российской и мировой истории пользуются неизменным успехом среди наших студентов, его принципиальность в вопросах политики и культуры, стремление сохранить Русский мир для последующих поколений созвучны миссии Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. И мы рады, что появляются всё новые поводы для нашего сотрудничества и встреч".

Кроме того, НГЛУ стал первым региональным вузом, заключившим с МГУ Соглашение о запуске совместных сетевых программ дополнительного образования и профессиональной переподготовки. В процедуре подписания документа, которая прошла в Москве 30 августа, также принимали участие декан факультета государственного управления МГУ, первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам, Вячеслав Никонов, ректор НГЛУ Жанна Никонова и советник ректора НГЛУ Евгений Семенов.



Возврат к списку