В Брянском госуниверситете с визитом побывал депутат Госдумы Вячеслав Никонов

01.05.2021 | Сетевое издание «Брянская Губерния»

Известный государственный деятель, политолог и писатель Вячеслав Никонов посетил Брянский государственный университет имени академика Петровского, где провел неофициальную встречу с ректором вуза Андреем Антюховым.

Председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы в один из крупнейший вузов региона привел не только профессиональный интерес. Мало кто знает, но именно здесь в стенах тогда ещё Брянского педагогического института Вячеслав Алексеевич начинал свою преподавательскую деятельность.

За последние годы БГУ серьезно изменился, открылись новые корпуса и факультеты, сейчас университет по праву считается одним из сильнейших вузов Центральной России. Не так часто руководителям даже крупнейших высших учебных заведений страны удается вот так в неформальной обстановке задать вопросы и получить подробные пояснения от председателя профильного комитета Госдумы.

В завершении визита участники встречи и студенты почтили память преподавателей, отдавших свои жизни на полях сражений Великой Отечественной войны.


Сетевое издание «Брянская Губерния», 30 апреля 2021 г.



Возврат к списку