Вячеслав Никонов возглавил российскую делегацию на Академическом форуме БРИКС

10.09.2019 | Редакция портала «Русский мир»

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, глава Национального комитета по исследованию БРИКС Вячеслав Никонов примет участие в работе XI Академического форума БРИКС, который состоится 11 – 12 сентября 2019 г. в столице Бразилии.

На форуме Вячеслав Никонов возглавляет российскую делегацию.

Академический форум, который является главной экспертной площадкой БРИКС, в этом году посвящён поиску новых путей для сотрудничества и развития. Эксперты и ученые из Бразилии, России, Китая, Индии и Южной Африки обсудят состояние финансового сектора стран БРИКС; развитие торговли и инвестиций, энергетики и сельского хозяйства в БРИКС, а также кооперацию стран БРИКС в борьбе с международной преступностью.

Форум проводится в преддверии XI саммита БРИКС, который в этом году пройдет 13 – 14 ноября в Бразилии. Организатором форума выступил бразильский Институт прикладных экономических исследований (IPEA). В числе других научных и экспертных центров Россию на этой авторитетной международной площадке будет представлять Национальный комитет по исследованию БРИКС, учреждённый фондом «Русский мир» и Российской академией наук.


Редакция портала «Русский мир», 10 сентября 2019 г.



Возврат к списку