Вячеслав Никонов поздравил Виктора Садовничего с юбилеем

03.04.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

3 апреля ректору Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктору Антоновичу Садовничему исполнилось 80 лет.

Председатель Комитета ГД по образованию и науке, декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав Никонов направил юбиляру приветственную телеграмму:

«В России и за рубежом Вас знают и уважают как человека ломоносовского масштаба. Вы – лидер ректорского корпуса страны и международного ректорского сообщества. Ваш выдающийся вклад в развитие высшего образования и науки является примером высокого служения Отечеству.

Вы стали символом Московского университета. Возглавив МГУ в сложный период отечественной истории, Вы смогли создать и сплотить коллектив единомышленников, преумножить научный и педагогический потенциал и вывести университет на передовые позиции не только российского, но и мирового высшего образования.

Авторитетный организатор науки, блестящий ученый – математик, основатель целого ряда научных школ, видный общественный деятель – в любой сфере Вы достигаете безусловного успеха, проявляя недюжинный талант, управленческое мастерство, огромную работоспособность и волю.

Рад возможности выразить Вам личную признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Сил Вам, удачи и новых свершений во благо России!»



Возврат к списку