Вячеслав Никонов: Депутатский труд – это служение и ответственность

29.03.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил Законодательное Собрание Нижегородской области с 25-летним юбилеем.

29 марта в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Законодательного Собрания Нижегородской области. С юбилеем областной парламент поздравили Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных и областных органов власти, законодатели из разных регионов страны.

В своем приветственном слове Вячеслав Никонов напомнил, что новая российская законодательная власть создавалась в тяжелые времена, которые «пахли порохом и дымом над Белым домом». Этот трудный период страна смогла преодолеть, «был создан надежный фундамент нашей государственности в виде Конституции Российской Федерации».

Никонов признался, что испытывает особую гордость и ответственность, представляя в качестве депутата Нижегородскую область в Государственной Думе.

«Это прекрасная земля, пропитанная историей и традициями, на которой живут замечательные люди, гордые, уверенные в себе, добрые и отзывчивые. Здесь очень профессиональный депутатский корпус. Члены Законодательного Собрания состоялись в собственной профессии и принесли в парламент свой жизненный опыт, добавив к нему универсализм, который должен быть присущ каждому депутату», - сказал Вячеслав Никонов.

«Быть депутатом – сложная профессия, - продолжил глава Комитета Госдумы по образованию и науке. – Нужно хорошо чувствовать нерв общественной жизни, быть неравнодушным к запросам людей и их проблемам. Нужно разбираться в правовой тематике. Уметь держать удар. Нужно иметь твердость, отстаивая принятие действительно необходимых законов. Депутатский труд – это служение и ответственность. И все эти качества присутствуют у нижегородского законодательного корпуса».

Парламентарий отметил, что в Нижегородской области созданы достойные условия, в том числе, законодательные, для развития образования и науки, а значит – «для обеспечения будущего региона и всей нашей страны».

Завершая выступление, Вячеслав Никонов еще раз тепло поздравил юбиляров и пожелал Законодательному Собранию и всем нижегородцам счастья, успехов и новых достижений.



Возврат к списку