Вячеслав Никонов поздравил ученых с Днем российской науки

08.02.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

8 февраля 2019 года председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил учёных с Днём российской науки.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые друзья! Коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Россия исторически является одной из мировых научных держав и по праву гордится своими учеными, внесшими блистательный вклад в сокровищницу человеческих знаний.

В современных условиях наука становится ключевым ресурсом развития и источником процветания страны, фактором роста благополучия и безопасности наших граждан. Только на пути ускоренного научного прогресса мы можем добиться решения задач масштабного технологического прорыва, поставленных Президентом Российской Федерации.

Наращивание потенциала российской науки, эффективное использование результатов исследований и ускоренное внедрение их в практику - это важнейшие приоритеты государственной политики, достижению которых способствуют комплексные национальные проекты «Наука» и «Образование».

Выстояв в кризисные постсоветские годы, сегодня сфера отечественной науки находится на подъеме. Наши ученые достигают прорывных результатов на самых передовых направлениях научного поиска, идет процесс создания научно-образовательных центров мирового уровня, укрепляется система взаимодействия высшего образования, науки и производства.

Особенно важно, что в эту работу включены молодые талантливые ученые, призванные определять не только настоящие, но и будущее российской науки.

Желаю всем вам, уважаемые друзья, счастья, крепкого здоровья, новых открытий и новых свершений!

С искренним уважением,

Вячеслав Никонов



Возврат к списку