Вячеслав Никонов: Наша цель - обеспечить высокое качество образования и научных исследований

29.09.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию

Для думского комитета по образованию и науке первоочередной целью станет обеспечение всех соцобязательств в отношении педагогов, заявил депутат

Для выполнения главной цели комитета Госдумы по образованию и науке - достижения высокого качества образования и научных исследований - одним из приоритетов является выполнение всех социальных обязательств в отношении педагогов, которые брало на себя государство. Об этом по итогам заседания президиума Генсовета партии «Единая Россия» в среду, 28 сентября, заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов, кандидатура которого была предложена на пост главы думского комитета.

Парламентарий отметил, что разделение комитетов по образованию и науке было во многом искусственным. «Невозможно в современном мире, когда существует мир знаний, разделить науку и образование, поскольку кадры для образования готовят в основном научные работники, а в образовании куются кадры для науки. Поэтому интеграция науки и образования - это явная тенденция современного мира», - передает слова депутата сайт «Единой России»

«Особо интересно будет работать с новым министром образования Ольгой Васильевой. Мы надеемся, что теперь с ведомством у нас будет полное взаимодействие по всему спектру имеющихся проблем, мы сможем найти взаимопонимание и повысить эффективность законодательной деятельности. Нам важно обеспечить высокое качество образования и наших научных исследований», - заключил Никонов.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию



Возврат к списку