Непризнание Радой выборов в Госдуму не имеет отношения к действительности

20.09.2016 | Фонда «Единство во имя России»

По мнению известного политика, эксперта по международной проблематике Вячеслава Никонова, заявление Верховной рады Украины о непризнании выборов в Госдуму «не имеет никакого отношения к реальной жизни»

По его словам, депутаты Верховной рады «могут также не признать наличие пятен на солнце или морей на луне, или существование других галактик», пишет информационное агентство ТАСС.

«Никакого отношения к реальной жизни это не имеет», - подчеркнул Вячеслав Никонов, добавив, что заявление вызвано «внутриполитической ситуацией на Украине, связанной с тем, что никто из депутатов Рады не может признать Крым в составе России».

При этом Никонов уверен, что заявление Рады «абсолютно неинтересно другим странам». «Что касается каких-то стран за пределами США и ЕС, то им абсолютно неинтересно мнение современной Украины - американского проекта, поддерживаемого Евросоюзом», - подчеркнул политик.


Депутаты Верховной рады проголосовали сегодня за проект постановления, в котором не признается легитимность выборов в Госдуму и их результаты. Постановление также предполагает обращение депутатов Рады в Совет Безопасности и Генеральную ассамблею ООН, к парламентам иностранных государств, к парламентским ассамблеям и международным организациям с таким же призывом.

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. По итогам обработки 99,38% протоколов участковых избирательных комиссий в Госдуму проходят четыре партии: "Единая Россия" (54,18%), КПРФ (13,35%), ЛДПР (13,16%) и "Справедливая Россия" (6,21%).


Пресс-служба фонда «Единство во имя России»



Возврат к списку