Вячеслав Никонов посетил форум предпринимателей в Йошкар-Оле

13.09.2016 | Пресс-служба фонда «Единство во имя России»

12 сентября председатель Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов принял участие в форуме предпринимателей Республики Марий Эл, состоявшемся в городе Йошкар-Оле.

Около 300 представителей малого и среднего бизнеса стали участниками масштабного форума предпринимателей Республики Марий Эл. Среди них - производственники, руководители компаний, работающих в сфере торговли, общественного питания и услуг. Гостями форума были представители верней и нижней палаты российского парламента, а также руководители законодательных и исполнительных органов власти Республики.

В рамках форума обсуждалась вопросы реализации государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства; развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия; имущественной поддержки бизнеса.омментируя итоги форума, Вячеслав Никонов отметил хорошую динамику показателей производственного роста и доходов населения в Республике. По словам политика, наилучшие результаты демонстрируют предприятия оборонного и агропромышленного комплексов.

Вячеслав Никонов считает, что современная ситуация требует вливания в экономику дополнительных средств, снижения ключевой ставки Центробанка и обеспечения производственникам большего доступа к кредитным ресурсам. «И, конечно, пора перестать «кошмарить» бизнес многочисленными проверками», - подчеркнул депутат.


Пресс-служба фонда «Единство во имя России»

Фото из открытых источников


Также по теме:

Репортаж телекомпании «Регион 12»


СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Возврат к списку