Поздравление председателя Комитета Государственной Думы по образованию, декана факультета государственного управления МГУ В.А. Никонова с Днем России

12.06.2016 | Факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова

Уважаемые друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем России! Это один из самых «молодых» государственных праздников, но с каждым годом он обретает новые смыслы, обращая нас к многовековой истории российской государственности и ярким событиям дня сегодняшнего.

Нам есть, чем гордиться!

Наши предки создали высочайшую цивилизацию, освоили огромные пространства, отразили нападения всех завоевателей, разгромили главного врага человечества — нацизм и проложили миру дорогу в космос. Славу нашего Отечества составили поколения тружеников, воинов и творцов — тех, кто сеял хлеб, строил города и заводы, возводил храмы, созидал великую культуру и совершал научные открытия. Никогда и никем не сломленный, наш народ прошел через все испытания, отстояв свои незыблемые ценности — свободу, справедливость, совесть, честь, достоинство, патриотизм.

У России великое прошлое, достойное настоящее и, уверен, великое дерзновенное будущее. Ее слава и мощь зависят от каждого из нас, от наших трудов, воли к преодолению трудностей, ответственной гражданской позиции и искренней любви к Отечеству.

С праздником, уважаемые друзья! Мира вам, счастья и благополучия!


В.А. Никонов


Возврат к списку