«Большая игра», Первый канал, 30 марта 2023 г. Часть 2.

31.03.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел предупредил Владимира Зеленского, что Бог не простит ему выселения монахов УПЦ.

На территории Киево-Печерской лавры появились вооруженные автоматами полицейские, а к стенам монастыря подогнаны автозаки.

Греческое издание Pronews сообщило о поражении командного центра НАТО на Украине российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал».

Члены Республиканской партии внесли на рассмотрение Конгресса США резолюцию с призывом к администрации Джо Байдена на фоне высокой инфляции в стране прекратить военную и финансовую помощь Украине.

Государственное антитеррористическое подразделение в Великобритании обнаружило признаки «ультраправого» экстремизма в классических литературных произведениях, в число которых вошло полное собрание сочинений Уильяма Шекспира.

Спикер парламента Ганы Албан Бэгбинп объяснил вице-президенту США Камале Харрис, что такое демократия, в ответ на ее критику ганского анти-ЛГБТ закона.

Министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор заявила о дружбе с Россией и подчеркнула, что правительство страны не разорвет отношения с Москвой по указке других государств.

Китай и Бразилия заключили соглашение, согласно которому торговля между государствами будет осуществляться с использованием юаня вместо доллара.

Отношения Китая и России не являются военно-политическим союзом, похожим на те, что были созданы в эпоху холодной войны, они превосходят эту модель, заявил официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку