«Большая игра», Первый канал, 22 марта 2023 г. Часть 3.

23.03.2023 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

80 лет назад, 22 марта 1943 года, фашистские каратели заживо сожгли 149 мирных жителей деревни Хатынь.

Госдума РФ приняла заявление о геноциде народов СССР Германией и ее союзниками в годы Великой Отечественной войны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил наградить девушек-военных, отразивших атаку ВСУ на Севастополь.

Россия и Китай вместе двигают большие перемены в мире, которых не было в течение ста лет, сказал председатель КНР Си Цзиньпин президенту РФ Владимиру Путину после завершения приема в Кремле.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби назвал сближение России и Китая «браком по расчету».

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что США, считая себя мировым лидером, «видят соринку в чужом глазу, не замечая бревна в собственном», и напомнил о причастности Вашингтона к диверсиям на «Северных потоках».

Высший руководитель Ирана Али Хаменеи опроверг участие исламской республики в военном конфликте на Украине, обвинив при этом США в разжигании украинского кризиса.

Министр финансов США Джанет Йеллен утверждает, что экономика США показывает хорошие результаты и переживет любые трудности.

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что президент США Джо Байден не поручил спецслужбам проведение расследования диверсий на «Северных потоках», потому что «знает ответ».

Президент Франции Эммануэль Макрон: «Толпа не имеет никакой легитимности перед лицом народа, который выражает свое мнение через своих избранных представителей в правительстве».

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку