«Книгой года» – 2019 стали учебники по обществознанию под редакцией Вячеслава Никонова

04.09.2019 | Вестник Образования России

4 сентября 2019 года состоялась церемония подведения итогов ежегодного национального конкурса «Книга года».

В номинации «Учебник XXI века» победу одержала линейка учебников по обществознанию, подготовленная коллективом ученых Московского государственного университета под редакцией председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, декана факультета государственного управления МГУ, доктора исторических наук Вячеслава Никонова.

Учебники по обществознанию с 6 по 11 классы выпущены в свет издательством «Русское слово».

Как отметила один из авторов учебников, ученый секретарь факультета государственного управления МГУ Марианна Кудина, «уникальность проекта заключается в том, что коллектив профессоров Московского государственного университета специально собрался, чтобы написать учебники для наших детей, причем, написать не просто содержательно, по-научному объективно, но и интересно».

льтатом стала линейка действительно ярких книг, которые позволяют школьникам получить и систематизировать серьезный запас знаний о человеке и обществе, основных сферах общественной жизни, побуждают к размышлениям о проблемных вопросах современного развития.

Научный руководитель проекта Вячеслав Никонов выразил искреннюю благодарность жюри конкурса за высокую оценку результатов труда авторского коллектива.

«Это большая честь для авторов, вложивших в учебники знания и душу, для факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, где все авторы трудятся», – отметил В.А. Никонов.

Все учебники соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Материал подготовлен по информации пресс-службы Комитета Госдумы по образованию и науке.


Вестник Образования России, 03 сентябпя 2019 г.



Возврат к списку