Вячеслав Никонов поможет увековечить память выдающегося нижегородца Федора Митенкова

31.01.2018 | Информационное агентство «Время Н»

Вопрос об увековечении памяти выдающегося ученого в области атомного машиностроения, Почетного гражданина Нижнего Новгорода Федора Митенкова на федеральном уровне рассмотрел председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов в рамках региональной недели. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО партии «Единая Россия».

К депутату в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обратилась вдова академика Людмила Митенкова. «Определенные действия в этом направлении предприняты на местном уровне. Однако прошу обратиться с соответствующими письмами в адрес федеральных и региональных органов власти», — попросила она Вячеслава Никонова.

«Историческая память формируется через память о ее конкретных Героях. Конечно, выражаю полное согласие и заверяю в поддержке со своей стороны, и как гражданин, и как председатель профильного комитета Госдумы», — заметил депутат в ответ на просьбу женщины.

На личном приеме Никонов также рассмотрел вопрос об изъятии помещений-студий у нижегородских художников. «Знаю, что проблемой лично занимается новый глава города Владимир Панов, и выскажу ему свое мнение по этому поводу», — заметил Никонов.

Депутат также провел встречу с председателем Нижегородской областной организации «Российский союз ветеранов» Геннадием Соколовым, рассмотрев вопрос личного участия в открытой региональной конференции «Взаимодействие органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры с общественными организациями Нижегородской области в формировании патриотизма, как общенациональной идеи России».


Информационное агентство «Время Н», 31 января 2018 г.



Возврат к списку