В Госдуме прокомментировали возможность иностранного влияния на выборы в России

20.10.2017 | Russia Today

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что в России готовы к попыткам иностранного влияния на ситуацию в стране перед рядом важных событий, включая президентские выборы и чемпионат мира по футболу.

«Вмешательство извне, безусловно, будет, мы знаем, какие деньги «заряжены» на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в России накануне выборов. Эти инвестиции будут продолжаться и дальше. В преддверии чемпионата мира по футболу, выборов мэра Москвы готовится большое количество сюрпризов для нашей страны, но для нас они сюрпризами не станут. Думаю, выборы пройдут достаточно спокойно, легитимность вряд ли будет поставлена под сомнение», — сказал Никонов RT.

Он отметил, что западные телекомпании будут выставлять «картинки об организованных акциях протестов», однако они не смогут повлиять на демократический процесс в России.

Ранее советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал о полученных администрацией указаниях в отношении России.

Телеведущая Ксения Собчак 18 октября заявила о намерении принять участие в выборах президента России в 2018 году.


Russia Today, 19.10.2017




Возврат к списку