Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днем космонавтики

11.04.2019 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил россиян с наступающим Днем космонавтики.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые друзья, коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики!

Мы по праву гордимся подвигом Юрия Алексеевича Гагарина, проложившего землянам дорогу к звездам. И чем дальше уходит в историю знаменательный день 12 апреля 1961 года, тем точнее мы осознаем грандиозный масштаб этого свершения. Гагаринский полет стал воплощением самой дерзновенной мечты человечества, поворотным моментом в развитии цивилизации. Пережив последствия Великой войны, объединив героические усилия сотен тысяч людей – конструкторов, инженеров, рабочих, ученых, – именно наша страна стала космическим первопроходцем. С этого дня космос заговорил и продолжает говорить по-русски!

Россия и сегодня остается признанным лидером в сфере космических исследований и пилотируемых полетов. Уверен, что потенциал отечественной космонавтики позволяет успешно решать сложнейшие научно-технологические задачи, добиваться новых ярких побед в изучении и освоении Вселенной.

День космонавтики – прекрасный повод выразить огромную благодарность нашим космонавтам, ученым, работникам космической отрасли за беспримерный труд, мужество, интеллектуальную отвагу и преданность своему делу.

Счастья вам, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Вячеслав Никонов



Возврат к списку