Вячеслав Никонов принял участие в работе международного клуба «Валдай»

18.10.2018 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

18 октября председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов выступил на панельной дискуссии в рамках программы Валдайского клуба.

Юбилейное XV заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит 15 - 18 октября в Сочи. Тема этого года – «Россия: программа на XXI век».

Вячеслав Никонов принял участие в работе сессии: «Внешняя политика эпохи перемен: как развиваться в меняющемся мире». Кроме него основными докладчиками стали Сергей Караганов, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ; Андрей Кортунов, генеральный директор РСМД; Александр Орлов, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Французской Республике и Княжестве Монако (2008 - 2017).

Модератором секции выступил Канчо Стойчев, президент GallupInternationalAssociation.

Участники секции обсудили тенденции изменения мирового устройства: какие вызовы несет России новый миропорядок, как Россия может и должна влиять на его становление, делать более благоприятным для себя? Речь шла не только о безопасности, но, прежде всего, об обеспечении социально-экономического развития страны.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» создан в 2004 году. Своим названием клуб обязан месту проведения первой конференции, которая состоялась в Великом Новгороде, недалеко от озера Валдай. Интеллектуальный потенциал клуба «Валдай» высоко оценивается в России и за рубежом. За годы существования клуба в его работе приняли участие более 1000 представителей международного научного сообщества из 71 страны мира - выдающиеся политики, эксперты, общественные деятели и деятели культуры.





Возврат к списку