Вячеслав Никонов окажет поддержку мероприятиям, посвященным 240-летию Ветлуги

14.03.2018 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Об этом председатель комитета Госдумы по образованию и науке заявил на встрече с избирателями в Нижнем Новгороде 13 марта

Вячеслав Никонов обсудив с ветлужанамиисторическую и общественную значимость предстоящего события. Он отметил, что история возникновения и развития исконно русских поселений нижегородского края заслуживает широкого освещения и изучения.

«Для этого есть документальная и раритетная база, обеспечивающая объективность и достоверность сведений о наших предках и их вкладе в становление российской государственности», - сказал депутат, ознакомившись с представленными материалами.

Никонов пообещал оказать информационную поддержку намеченным мероприятиям черезпартнерские СМИ.

В рамках личного приема граждан депутат рассмотрел также вопросы, связанные с семейной формой образования детей, нуждающихся в создании особых условий прохождения учебных программ.

«Здесь есть проблемы и недостатки, но они решаемы», - сказал председатель думского Комитета, рассмотрев обращение жительницы Кстовского района Татьяны Софроновой и приняв его для обсуждения совместно с органами образования.

Депутат подчеркнул, что инициативы нижегородцев иногда требуют подключения к проблемам смежных комитетов Госдумы. Одной из таких инициатив стал вопрос, поставленный перед депутатом жителем Бора Вадимом Королевым, и касающийся трактовки отдельных положений Жилищного кодекса РФ.

«Очевидно, необходим обмен мнениями с коллегами из профильного Комитета», - заметил Вячеслав Никонов, приняв предложения заявителя для дальнейшей проработки.

Встречу с доктором политологии Евгением Беляковым депутат посвятил проблемам освещения подвига армии и народа в годы Великой Отечественной войны.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Фото: пресс-служба Нижегородского отделения партии «Единая Россия»



Возврат к списку