Вячеслав Никонов направил приветствие форуму «Транспортное образование и наука»

07.02.2018 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Форум, организованный федеральным Министерством транспорта, проходит в Москве 7-8 февраля 2018 года на базе Российского университета транспорта.

В приветствии, направленном председателем Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеславом Никоновым в адрес организаторов, участником и гостей форума «Транспортное образование и наука», в частности, говорится:

- Развитие транспорта является важнейшим фактором роста экономики России и социального благополучия наших граждан. Конкурентоспособность и эффективность отрасли в значительной степени определяется высокой квалификацией и инновационным потенциалом кадрового ресурса.

Ваш представительный форум призван обсудить проблемы системной трансформации образования в условиях глобализации мира, научно-технической революции, опережающего развития цифровой экономики.

Важно, что под эгидой форума представители вузов, деловых кругов и экспертного сообщества смогут обменяться мнениями по ключевым вопросам модернизации отрасли и повышения качества научно-образовательной деятельности вузов.

Надеюсь, что результаты форума найдут практическое применение и станут основой законодательных инициатив в области транспортного образования и науки.

Желаю вам, уважаемые друзья, плодотворной работы, полезных дискуссий, новых идей и успехов во всех начинаниях!


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку