Поздравление Вячеслава Никонова с Днем студенчества

25.01.2018 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке В.А. Никонова поздравил студентов и аспирантов с Днем российского студенчества.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые друзья! Коллеги!

От души поздравляю студентов и аспирантов с Днем российского студенчества! История этого замечательного праздника насчитывает более двух столетий, но он по-прежнему наполнен энергией молодости и любим всем студенческим братством.

Высокая динамика развития современного мира приводит к появлению новых серьезных вызовов, к ответу на которые должно быть готово молодое поколение россиян. Поэтому совершенствование высшей школы и наращивание интеллектуального потенциала нации стало важнейшим приоритетом государственной политики.

За вами – будущее страны, вам воплощать стратегию ее развития и отстаивать право России на глобальное лидерство. Становитесь профессионалами, учитесь брать на себя ответственность, творите собственную судьбу и будущее Родины. Пусть каждый из вас сможет реализовать профессиональную мечту, обрести признание и уверенность в своих силах.

Студенческая пора – прекрасное время в жизни любого человека, время надежд и дерзновений, искренней дружбы и любви. Уверен: эти годы навсегда останутся в вашей памяти и станут прочной основой жизненных достижений.

Желаю всем студентам успехов на пути познания, активного участия в научных исследованиях и прикладных инновационных разработках. Счастья вам, здоровья, победных свершений и удачи во всех начинаниях!


Председатель Комитета

Государственной Думы

по образованию и науке В.А. Никонов


Татьянин день, День российского студенчества — это памятная дата в России. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку