Вячеслав Никонов поздравил с юбилеем Институт США и Канады РАН

18.12.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

18 декабря председатель Комитета Госдумы по образованию и науке направил приветствие Институту США и Канады РАН, отмечающему 50-летие своего основания.

В приветствии, в частности, говорится:

- Основанный в 1967 году академиком Георгием Аркадьевичем Арбатовым, Институт стал ведущим «мозговым центром», осуществляющим комплексные научные исследования по широкому кругу проблем США и Канады.

Институт обладает высоким потенциалом не только в сфере фундаментальной науки, но и в экспертной деятельности. Ваши разработки и рекомендации по вопросам внутренней и внешней политики широко востребованы в академическом сообществе и в органах государственной власти и управления.

В стенах института сформировался уникальный научный коллектив – выдающиеся ученые, известные специалисты и молодые талантливые исследователи, работы которых получили безусловное международное признание.

Представители института активно участвуют в научных и общественных форумах, определяющих стратегию российской внешней политики.

От всей души желаю институту дальнейшего творческого развития, новых достижений и открытий! Счастья, успехов и благополучия всем вам, уважаемые друзья!


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку