Вячеслав Никонов: Фотография – замечательное искусство, рассказывающее о красоте нашей Родины

05.10.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

4 октября председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов принял участие в открытии фотовыставки, посвященной 870-летию Москвы.

На выставке «От Москвы до самых…», размещенной в Государственной Думе, представлены работы фотографов Льва Мелихова, Надежды Захаровой и Татьяны Зубовой.

«Это замечательно красивая выставка. Я сам люблю фотографировать и не расстаюсь с фотоаппаратом», - сказал глава Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов, открывая фотовыставку.

Он обратил внимание гостей на название экспозиции, отметив, что увидел на снимках те места, где побывал, работал, встречался с избирателями: Нижний Новгород, Мордовия, Марий Эл, Байкал, Северный Кавказ, Сибирь.

Как рассказал Вячеслав Никонов, в прошлом году он тоже стал участником фестиваля фотоискусства, который традиционно организует в Нижнем Новгороде Русский музей фотографии. Политик представил на фестивале подборку своих фотографий в рамках проекта «Русский мир».

«Фотография – это отражение жизни и той красоты, которую сумел увидеть фотохудожник», - отметил депутат. Он высоко оценил мастерство авторов выставки, пожелав им творческих успехов.

Участники фотовыставки поблагодарили депутатов и собравшихся за поддержку, отметив, что отображают в работах искренние эмоции и собственный взгляд на мир.


Пресс-служба Комитета Государственной Думы по образованию и науке

Фото: Пресс-служба Государственной Думы


Возврат к списку