Вячеслав Никонов ознакомился с образовательными методиками нижегородского «Нескучного сада»

04.10.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

3 октября председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов посетил Центр академического образования «Нескучный сад».

Вместе с исполнительным директором Еленой Слета и заведующей ЧДОУ «Детский сад «Нескучный сад» Анной Опиканец Никонов обсудил отличия стандартов программы международного бакалавриата, в которую планирует войти «Нескучный сад», и стандартов российского дошкольного образования.

Елена Слета акцентировала внимание на том, что следование международным стандартам в образовании даст возможность выпускникам адаптироваться к учебным заведениям за пределами страны и успешно проходить обучение. С детства ребенок привыкает к проектно-исследовательской деятельности, что является одним из основных требований международного подхода к обучению и развитию.

На экскурсии по «Нескучному саду» Никонову представили методики, применяемые в детском саду и центре раннего развития, а также презентовали собственные образовательные программы, разработанные методической службой на основе лучших практик специально для «Нескучного сада». Некоторые из этих программ уже стали победителями Всероссийских конкурсов.

«Опыт «Нескучного сада» является прорывным. Мы будем следить за вашими результатами, чтобы в дальнейшем тиражировать опыт в другие регионы. Я вижу, что центр идет в ногу со временем и даже опережает его. Задачей возглавляемого мной думского комитета является, в том числе, консолидация лучших практик в дошкольном, школьном и высшем образовании, чтобы повысить его уровень в стране и составить конкуренцию зарубежным участникам этого рынка», - отметил Вячеслав Никонов.

По результатам встречи учредитель Центра академического образования «Нескучный сад» Ирина Демина была приглашена войти в состав экспертного состава по дошкольному образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку