Вячеслав Никонов вручил студенческие билеты первокурсникам ФГУ

31.08.2017 | Центр общественных связей ФГУ

30 августа 2017 года в Актовом зале Шуваловского корпуса состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов студентам 1 курса факультета государственного управления МГУ.

Это мероприятие дало старт новому учебному году на ФГУ. Факультет государственного управления принял в свои ряды новых студентов, количество которых год от года постоянно растет. По результатам только что завершившейся приемной кампании факультет принял на первый курс больше студентов, чем выпустил в этом году. Впереди первокурсников ждут интересные и полезные учебные курсы, новые проекты, яркая и насыщенная студенческая жизнь. Перед ребятами открывается большое будущее. Траектория их профессионального и личностного роста выходит на новый уровень.

Торжественную церемонию вручения студенческих билетов открыл декан ФГУ, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Алексеевич Никонов.

Поприветствовав первокурсников, их родителей и друзей, Вячеслав Алексеевич отметил, что наши новые студенты станут продолжателями традиций, которые хранит и развивает Московский университет. Это – большая миссия, осуществление которой потребует формирования и развития лидерских качеств. Ценности, которыми руководствуется лидер, и его качества – это предмет особого внимания в процессе обучения на факультете государственного управления МГУ.

В ходе выступления В.А.Никонов подчеркнул, что в современном мире главным критерием успешности страны является не сила, а интеллекто-достаточность. По этому критерию Россия опережает ведущие страны Европы и Америки. Сильные традиции интеллектуального лидерства являются важнейшим источником управленческого образования высшего качества, которое ФГУ предоставляет своим студентам.

Затем слово взяла заместитель декана по учебной работе Екатерина Павловна Наумова, которая поздравила первокурсников с успешным поступлением на факультет, пожелала им плодотворной учебы, а также всегда быть честными и ответственными перед самими собой, своими родителями и близкими, друзьями и коллегами. Именно эти качества являются необходимым условием успеха как в профессии, так и в жизни.


Центр общественных связей ФГУ

Сохранить

Возврат к списку