Вячеслав Никонов: Импичмент Дональду Трампу в обозримой перспективе не грозит

13.07.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Об этом заявил глава Комитета Госдумы по образованию и науке, эксперт в международных вопросах Вячеслав Никонов в беседе с РИА «Новости».

«Идея импичмента давно носится в воздухе. На мой взгляд, в обозримом будущем никаких перспектив импичмента просто нет, потому что Трамп - все-таки избранный президент США, пользующийся поддержкой значительной части населения. И у него сложились достаточно успешные взаимоотношения со своими однопартийцами в конгрессе», - отметил Никонов.

Политик напомнил, что сейчас республиканцы имеют в обеих палатах парламента США большинство, а решение об импичменте принимается также абсолютным большинством голосов.

«Республиканцы сейчас не пребывают в самоубийственном настроении, насколько мне известно. Импичмент президенту от собственной партии – это даже не стрельба в ногу, это стрельба в голову», - пояснил депутат.

Напомним, накануне два члена американской палаты представителей, демократы Брэд Шерман и Эл Грин выступили с инициативой об импичменте лидеру США Дональду Трампу в связи с тем, что президент якобы оказывал препятствие правосудию в ходе расследования «связи» его кампании с Россией.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку