Вячеслав Никонов направил приветствие участникам съезда изобретателей и рационализаторов

30.06.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

VI съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов состоится в Москве 1 июля 2017 года.

В приветствии председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, в частности, говорится:

- В современных условиях первенство в научно-технических разработках, высокий темп освоения новых знаний и создание инновационной продукции являются ключевыми факторами, определяющими конкурентоспособность экономики, будущее страны и благосостояние наших граждан.

Приоритетными направлениями государственной политики в области научно-технологического развития стали ресурсосбережение, экологическая безопасность, переход к цифровой экономике, интеллектуальным производственным технологиям, новым материалам и методам конструирования. Важная роль в их осуществлении принадлежит Всероссийскому обществу рационализаторов и изобретателей.

Ваше общество, объединяющее инженеров, новаторов, творчески мыслящих специалистов разных отраслей экономики, пользуется заслуженным авторитетом, на протяжении 85 лет реализуя миссию координации и комплексной поддержки изобретательской деятельности. Пользуясь случаем, выражаю вам особую признательность за последовательную работу, направленную воспитание у молодежи интереса к технологическому творчеству.

Уверен, что результаты вашего представительного форума станут основой законодательных инициатив, направленных на совершенствование правовой базы в сфере рационализаторства и изобретательства.

Желаю вам, уважаемые друзья, творческой атмосферы, плодотворных дискуссий, полезного обмена опытом и успехов во всех направлениях вашей деятельности!


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку