Вячеслав Никонов встретился с золотыми медалистами нижегородского лицея № 40

29.06.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Как сообщает информационное агентство НТА-Приволжье, в нижегородском лицее №40 состоялась необычная встреча выпускников. Побеседовать с тридцатью золотыми медалистами и их педагогами пришел председатель Комитета Государственной Думы Федерального по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Встречали политика глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и директор лицея Наталия Умнова, которая провела для Вячеслава Никонова ознакомительную экскурсию по лицею, рассказала о его славной истории, именитых выпускниках - видных деятелях отечественной науки, а также о том, чем сегодня "дышит" учреждение, об успехах его воспитанников и заслугах педагогов.

Глава Нижегородского района отметил, что в 2017 году лицей №40 традиционно подтвердил высокую планку своих достижений в сфере образования, неизменно подавая пример остальным.

Затем ребята смогли задать Вячеславу Никонову интересующие их вопросы. Больше всего вопросов было связано с единым государственным экзаменом, с возможностями поступления в лучшие вузы страны, звучали вопросы и о профессиональной деятельности депутата Государственной Думы.

"Пообщаться с главой комитета высшего законодательного органа власти Российской Федерации по образованию - это уникальная возможность, и в то же время вполне заслуженная награда для выпускников лицея, показавшего лучший в городе результат. Эту возможность ребята использовали на все сто процентов", - сказал Игорь Согин.

Вячеслав Никонов отметил высокий уровень образования выпускников лицея и вручил два благодарственных письма лицею за вклад в развитие образования и высокие достижения в 2017 году.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке


Программа «Время Новостей» от 28 июня 2017 г. Тема: Вячеслав Никонов посетил нижегородский лицей № 40


Сохранить

Возврат к списку