Вячеслав Никонов встретился с молодыми депутатами Нижегородской области

29.05.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Фото: Андрей СемашкоПредседатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов встретился c делегацией Совета молодых депутатов Нижегородской области.

В составе группы, посетившей Госдуму, присутствовали депутаты различных муниципальных уровней - от сельских поселений до городских округов, а также активная молодежь из молодежных палат Нижегородской области.

Как сообщает информационное агентство «Время Н»,  встреча прошла в формате круглого стола. Вячеслав Никонов предоставил много фактической информации и дал конструктивные советы, которые необходимы при проработке законотворческих инициатив. Готовясь к встрече, молодые политики ориентировали свои вопросы на профиль работы возглавляемого Вячеславом Никоновым комитета, поэтому вопросы гостей касались, прежде всего, образовательной темы: введение единой школьной формы, включение в общеобразовательный процесс предмета «Основы православной культуры», реконструкция и строительство современных школ и детских садов.

Молодые депутаты отметили, что Вячеслав Никонов интересен им и как активный политик, и как всесторонне развитая личность, ведь в его арсенале более 900 научных работ.

За пять лет работы Совета молодых депутатов подобные поездки и встречи стали регулярными. Молодые депутаты справедливо считают, что обмен опытом и получение информации из первых рук важны при работе с населением и при реализации законов и государственных программ на местах.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке


Сохранить

Возврат к списку