Вячеслав Никонов поздравил победителей конкурса «Воспитатели России»

14.04.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

14 апреля в Государственной Думе состоялось награждение победителей Второго Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Чествование лучших работников системы дошкольного образования прошло под эгидой партпроекта «Единой России» «Детские сады - детям».

Для «Единой России» тема развития дошкольного образования является приоритетом, отметила депутат Государственной Думы Ольга Баталина на церемонии награждения. «Мы уделяем внимание повышению статуса воспитателей, потому что на их труд существует огромный запрос», - сказала она, добавив, что, несмотря на завершение федерального проекта по строительству новых дошкольных учреждений, партия продолжает держать под контролем эту тему.

В свою очередь координатор партпроекта «Детские сады - детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова сообщила, что в этом году для участия в конкурсе поступило 450 заявок из 78 субъектов РФ.

«Все заявки были внимательно рассмотрены экспертным жюри, более 800 конкурсантов получили дипломы лауреатов. Наше дошкольное образование отличается своими кадрами, творческими находками и традициями», - рассказала Лариса Тутова.

Поздравляя участников и победителей конкурса, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов подчеркнул особую важность труда и миссии воспитателя, отметив, что «все самое важное, самое главное закладывается в человека еще до школы».

Политик напомнил мысль Льва Толстого, говорившего, что «от рождения ребёнка до четырёх лет – целая вечность, а с четырёх лет до меня – один шаг».

«Целая вселенная информации впитывается маленькими детьми как раз в то время, когда они находятся под вашей внимательной и любящей заботой» - сказал депутат, обращаясь к присутствующим.

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке напомнил, что проблема обеспеченности детскими садами детей от 3 до 7 лет практически решена. Продолжатся работа, направленная на то, чтобы родители малышей до 3-х лет так же не сталкивались с дефицитом мест в дошкольных учреждениях. Но само наличие такой проблемы говорит об успешной демографической политике в нашей стране, и это не может не радовать, заключил депутат.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку