Законом о трудовом воспитании школьников в Госдуме займется специальная рабочая группа

03.04.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Фото: Дарья НиколаеваОб этом глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов сообщил 3 апреля на расширенном заседания коллегии Минобрнауки РФ.

«Трудовое воспитание школьников - проблема, на самом деле, более сложная, чем это представляется некоторым нашим коллегам. Соответствующий законопроект внесен, но внесение поправок необходимо не только в Закон об образовании, но и в Трудовой кодекс, и в Налоговый кодекс. Мы сейчас создаем специальную рабочую группу при Комитете Госдумы по образованию и науке, надеемся на сотрудничество со всеми, кто заинтересовать в работе над этой темой», - сказал Вячеслав Никонов на заседании коллегии Минобрнауки России в понедельник.

В конце марта члены Совета Федерации Виктор Кресс и Александр Волков внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ввести трудовое воспитание на всех уровнях общего образования в России. Параллельно в Госдуме обсуждается пакет поправок Минобрнауки РФ, часть которых также направлена на трудовое воспитание детей и подростков, сторонником которого является министр образования и науки Ольга Васильева.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку