Вячеслав Никонов встретился с избирателями

03.03.2017 | Нижегородское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

2 марта 2017 года в Нижнем Новгороде председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов провел личный прием граждан

Вопросы, с которыми нижегородцы пришли на прием к депутату, в основном касались проблем учреждений образования региона, развития народных промыслов и книгоиздательства.

Член общественной палаты Нижегородской области, доктор социологических наук Александр Сериков обратился к депутату с предложением проведения в школьных и студенческих аудиториях Нижнего Новгорода уроков и семинаров по книге Вячеслава Никонова «Крушение России 1917».

«Программа, которую предложил Александр Алексеевич, так или иначе, будет реализована. Здесь речь идет об исторической памяти. Это будет презентации конкретной книги в системе изучения столетия революции 1917 года. В качестве стартового мероприятия сегодня пройдет моя публичная лекция для преподавателей истории Нижнего Новгорода в Нижегородском университете», - отметил Вячеслав Никонов.

Директор Павловского техникума народных художественных промыслов России Владимир Голубин обратился к депутату с просьбой помочь в осуществлении проекта строительства нового корпуса техникума.

«Вопрос непростой. Но с простыми вопросами к депутатам Госдумы не приходят. Как правило, обращаются с проблемами, которые не решаются в течение длительного времени. Именно такая ситуация сложилась с художественным училищем в Павлове, где необходимо новое здание. Строительство требует больших финансовых вложений, которыми пока не располагает бюджет области. Сегодня федеральный бюджет оказывает помощь в строительстве учебных заведений, но речь идет о школах, а не об организациях среднего профессионального образования. Мы будем пытаться искать возможности для решения вопроса здесь, на местном уровне. Потому что потребность в новом здании там действительно есть», - подчеркнул Никонов.

Директор Большемурашкинской школы-интерната для слабослышаших детей Лариса Морозова, попросила оказать содействие в сохранении здания интерната. По ее информации, на здание претендует старообрядческая церковь, но вопрос пока окончательно не решен.

«Это учебное заведение надо сохранить в любом случае. Безусловно, мы несем ответственность за детей, которые с рождения оказались в очень тяжелой ситуации. Коллектив школы профессиональный, заслуженный, достигает хороших результатов. Я уверен, что мы должны оказать поддержку», - прокомментировал ситуацию Никонов.

Вячеслав Лукин из рабочего поселка Тонкино обратился с просьбой о содействии в организации межрайонного конкурса «Путешествие в Простоквашино» среди детей и подростков шести районов северной части области. Конкурс посвящен 80-летию Эдуарда Успенского, которое будет отмечаться 22 декабря 2017 года. Итоги планируется подводить в деревне Простоквашино Бердниковского сельсовета, расположенной на территории Тонкинского района.

«По информации организаторов конкурса, только одна деревня в России до выхода книги Успенского носила название Простоквашино. И эта деревня вполне может стать одним из брендов Нижегородской области. Мне кажется, что это хорошая идея - к 80-летию автора прекрасных детских книг провести интересный конкурс, который привлечет внимание всей страны», - считает Вячеслав Никонов.


Пресс-служба Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия»

Сохранить

Возврат к списку