Вячеслав Никонов поздравил победителей конкурса инженерных специальностей

21.02.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов обратился с приветствием к лауреатам конкурса «Инженер года – 2016» и молодежной премии «Надежда России».

Награждение победителей конкурса, организованного Российским и Международным Союзами научных и инженерных общественных объединений, состоится в Москве 22 февраля 2017 года.

В приветствии, в частности, говорится:

«От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично рад приветствовать организаторов и победителей Всероссийского конкурса «Инженер года – 2016», а также лауреатов молодежной премии «Надежда России».

Качество инженерных кадров является одним из ключевых факторов конкурентоспособности государства, основой его экономической и технологической независимости. Сегодня лидерами глобального развития становятся те страны, которые способны создавать прорывные технологии и формировать собственную мощную производственную базу.

За последние годы на федеральном и региональном уровнях предпринято значительное число мер, направленных на укрепление отечественной инженерной школы, повышение престижа профессии, воспитание у молодежи интереса к конструкторской деятельности и изобретательству.

Современный инженер – профессионал высокого уровня, от компетенции которого напрямую зависят эффективность производства и качество выпускаемой продукции. Именно такие специалисты становятся победителями авторитетных профессиональных состязаний, организуемых Российским и Международным Союзами научных и инженерных общественных объединений.

Проведение конкурса, в котором участвуют десятки тысяч инженеров по всей России, не только привлекает внимание к уровню подготовки кадров, но и содействует пропаганде опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки. Победа в таком конкурсе - это большая честь и безусловное признание высокого профессионального мастерства.

От всей души желаю лауреатам конкурса «Инженер года» и молодым талантливым специалистам плодотворной работы, новых ярких открытий, успехов во всех начинаниях и будущих заслуженных побед!»


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Возврат к списку