Вячеслав Никонов прокомментировал телефонный разговор Путина и Трампа

29.01.2017 | Комитет Государственной Думы по образованию и науке

© twitter.com/PressSecПо мнению политика, конструктивный и позитивный тон телефонного разговора лидеров РФ и США свидетельствует о возможном потеплении российско-американских отношений.

В субботу состоялся первый разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которого они продемонстрировали настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе.

"Лучшего старта вообще себе сложно было бы представить. Сам перечень проблем и тот конструктивный и позитивный тон, который есть, судя по сообщениям пресс-службы, предполагает возможность для потепления российско-американских отношений и даже для каких-то серьезных изменений", - заявил председатель Комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов РИА Новости

Депутат отметил, что на возможное налаживание отношений указывают прозвучавшие в разговоре заявления о равноправном сотрудничестве двух стран, "что для США не характерно", а также начало работы по подготовке встречи двух лидеров на высшем уровне.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке



Возврат к списку