В будущем году бюджет Нижегородской области получит серьезную прибавку

27.12.2016 | Нижегородское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов 26 декабря принял участие в работе отчетно-выборной конференции Нижегородского отделения «Единой России».

По мнению депутата Госдумы, Нижегородская область была и остается локомотивом российской экономики, благодаря самоотверженному труду коллективов оборонных предприятий, промышленности и сельского хозяйства.

«Для нас уходящий год, в первую очередь, был годом выборов в Государственную Думу и законодательное Собрание Нижегородской области. Благодаря вашим усилиям «Единая Россия» выступила на этих выборах очень и очень успешно. Сегодня Партия располагает в Государственной Думе 343 голосами. Это много, как никогда. Единороссы сейчас могут решить любой вопрос, и решают их в согласии с другими партиями Думы. Не всегда это удается: бюджет по-прежнему принимается только нашими голосами.

Сейчас в Государственной Думе – большое представительство единороссов от Нижегородской области – 7 депутатов. Это и Вадим Булавинов в Комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, и Владимир Панов в Комитете по экологии и охране окружающей среды. Наталья Назарова трудится в Комитете по энергетике, Денис Москвин – в Комитете по промышленной политике, Артем Кавинов – в Комитете по делам содружества независимых государств, Марат Сафин – в Комитете по культуре. И ваш покорный слуга, который возглавляет Комитет по образованию и науке», - сказал Никонов.

Вячеслав Никонов рассказал, что усилиями, в том числе, и нижегородских депутатов, бюджет 2017 года был принят с поправками почти в триллион рублей.

«Мы смогли отстоять практически все те социальные позиции, которые были заданы майскими указами Президента. Мы смогли добиться того, что голос Нижегородской области уверенно звучит в трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям. И в будущем году область получит очень серьезную прибавку для выравнивания бюджета и новых проектов. В бюджете будущего года и последующих трех лет предусмотрена реализация программы «Школьный автобус». А надо сказать, что 90 процентов всех школьных автобусов в нашей стране выпускается здесь, в Нижегородской области. Есть возможность за счет этого сделать экономический рывок.

Партия «Единая Россия» задает тон развитию Нижегородской области и отлично провела избирательную кампанию. Работа была слаженной и дружной, во многом благодаря тому, что ее возглавляли губернатор Валерий Шанцев и руководитель регионального отделения Партии Александр Табачников. В итоге региональный список Партии, который включал в себя кандидатов от Нижегородской области, Марийской, Мордовской и Чувашской республик занял третье место по стране по числу полученных голосов. Я уверен, что нижегородское отделение и дальше будет демонстрировать отличную работу», - подчеркнул Вячеслав Никонов.


Пресс-служба Нижегородского регионального

отделения партии «Единая Россия»


Также по теме:

«Новости», телекомпания «Волга», 26 декабря 2016 г.




Возврат к списку