Расширение санкционных списков Украины ведет ее к экономической катастрофе

19.10.2016 | Фонд «Единство во имя России»

18 октября известный политик Вячеслав Никонов прокомментировал опубликованный Киевом расширенный санкционный список в отношении российских физических и юридических лиц.

Расширение санкционных списков Киева в отношении российских компаний и ряда политиков неадекватно и ведет к экономической катастрофе Украины. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов в интервью ТАСС

«Политика президента Украины Петра Порошенко просто неадекватна, и вредит прежде всего самой Украине, потому что российские предприятия, которые попадают под украинские санкции, так или иначе имеют или имели дело с Украиной. Это прямой путь к экономической катастрофе, к которой Украина идет уже стремительными темпами», - подчеркнул парламентарий.

«Ясно, что Порошенко творит собственное несчастье, его политику одобряют сейчас менее 5% собственных граждан, и держится он в основном на поддержке извне», - указал депутат, добавив, что «все эти решения Порошенко диктуются из Вашингтона».

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко опубликовала обновленный список российских физических и юридических лиц, в отношении которых Киев ввел санкции. Список физических лиц из 347 человек увеличился еще на 335 человек, список, включавший прежде 104 юридических лица, пополнился еще 167 компаниями.

Под санкции попала и группа российских парламентариев, в том числе председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сенаторы Елена Мизулина, Андрей Клишас, Владимир Джабаров, Виктор Озеров, Александр Тотоонов, Евгений Бушмин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. В перечень юридических лиц включены предприятия «Рособоронэкспорт», «Ижмаш», «Камаз», «Русал», «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина» и другие.


Пресс-служба фонда «Единство во имя России»



Возврат к списку