Президиум Генсовета «Единой России» выдвинул кандидатуру Вячеслава Никонова на пост руководителя думского Комитета по образованию и науке

28.09.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию

По итогам проведенных консультаций президиум рекомендовал фракции «Единой России» в Государственной Думе поддержать кандидатуру Вячеслава Алексеевича Никонова в качестве председателя Комитета Госдумы по образованию и науке.

Напомним, в Государственной Думе предыдущего созыва отдельно действовали Комитет по образованию и Комитет науке и наукоемким технологиям. Главой первого был Вячеслав Никонов, второго - Валерий Черешнев (партия «Справедливая Россия».

Окончательное решение по предложенным кандидатурам будет принято на заседании фракции 30 сентября.

Вячеслав Алексеевич Никонов – доктор исторических наук, декан факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, известный ученый и публицист. Его перу принадлежит более 20 книг в области американистики, отечественной и мировой истории, внутренней политики и международных отношений. Председатель правления фонда «Русский мир», президент фондов «Политика» и «Единство во имя России».

Председатель Комитета Госдумы VI созыва по образованию, член Высшего совета партии «Единая Россия», лидер территориальной группы №16 партии «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы VII созыва.



Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию



Возврат к списку