Первокурсникам факультета госуправления МГУ вручили студенческие билеты

31.08.2016 | Факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова

30 августа в актовом зале Шуваловского корпуса МГУ состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам факультета государственного управления МГУ.

Торжественную церемонию открыл декан ФГУ, председатель Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Алексеевич Никонов.

В своем приветствии декан отметил, что факультет не просто готовит профессиональных управленцев, но и стремиться сформировать у них такие качества, как честь, достоинство, мужество, выдержка, целеустремленность, вырабатывать приверженность ценностям свободы и патриотизма.

В качестве одного из источников качественного управленческого образования Вячеслав Никонов назвал сильные традиции интеллектуального лидерства. И это интеллектуальное лидерство является общепризнанным. Во всем мире литературу олицетворяют Лев Толстой и Антон Чехов, музыку – Петр Чайковский и Игорь Стравинский, театральное искусство – Константин Станиславский и Михаил Чехов, науку – Дмитрий Менделеев и Петр Капица.

Россия дала миру яркие примеры сильных и авторитетных лидеров мирового масштаба. Это и Екатерина II, и Александр I, и Петр Столыпин, и Владимир Путин, который неизменно занимает верхние строчки во всех рейтингах влиятельных людей на планете, отметил парламентарий.

В завершение своего выступления Вячеслав Алексеевич призвал студентов любить - любить себя, своих близких, свое дело и свою страну. Ставить перед собой большие цели. Быть лидерами.


СохранитьСохранитьСохранить

Возврат к списку