Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днем знаний!

01.09.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию


Дорогие ученики, учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

Разрешите от имени Комитета Государственной Думы по образованию поздравить вас с началом нового учебного года и Днем знаний! Этот замечательный праздник – одно из тех важных событий, которые касаются каждого и объединяют всех нас.

Тысячи первоклассников сегодня впервые вошли в свои классы, им предстоит долгий увлекательный путь по лестнице знаний. Для старшеклассников этот год станет итогом большого труда, определяющим выбор профессии, для остальных школьников – очередной высотой, на которую нужно подняться, несмотря на сложности и сомнения.

Школьные годы оставляют неизгладимый след в душе человека, и, чтобы этот след был светел, необходим постоянный совместный труд учеников, родителей, педагогов, их взаимопонимание и доверие друг к другу.

Особо хочу поздравить наших учителей и преподавателей вузов. На них возлагается высокая миссия образования и воспитания граждан России, которым предстоит созидать, творить, совершать научные открытия, защищать наше государство и способствовать его процветанию. Благодарю вас, уважаемые коллеги, за высокий профессионализм, житейскую мудрость, огромное терпение и величайшую преданность профессии.

Сфера образования – это не просто отрасль. Здесь формируется интеллектуальный потенциал нации и закладываются основы развития страны, поэтому образование было и остается важнейшим государственным приоритетом. Традиции российского образования пользуются заслуженным уважением во всем мире. Мы и впредь будем делать всё для того, чтобы наша страна оставалась одной из самых образованных на планете, чтобы открывались новые просторные школы, чтобы росли престиж и оплата труда педагогов, чтобы все наши выпускники находили профессию по душе.

Желаю вам, уважаемые друзья, успешного учебного года, здоровья, энергии, новых свершений и осуществления самых смелых замыслов! Мира и счастья вам!


Председатель Комитета

Государственной Думы

по образованию

В.А. Никонов


Комитет Государственной Думы по образованию 

СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Возврат к списку