Сетевые магазины должны продавать товары местного производства

16.08.2016 | Нижегородское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

«Единая Россия» приступила к мониторингу правоприменительной практики нового закона о торговой деятельности, согласно которому местным производителям продукции стало легче взаимодействовать с сетевыми магазинами.

Нижегородские единороссы в рамках деятельности мониторинговой группы «Честная цена» провели рейд, цель которого – выяснить, насколько широко представлены на полках в торговых сетях местные товары.

Товаров местного производства на прилавках нижегородских магазинов становится все больше, - выяснила группа, в которую вошли активисты партии, представители контролирующих органов и общественности. Молочная продукция, колбасы, мясо птицы, кондитерские изделия – каждый третий продукт на полках гипермаркета одной известной сети – нижегородского производства.

За 10 лет работы региональной программы «Покупай нижегородское» продукция местных производителей заняла достойное место на полках крупных магазинов. Появление поправок к закону о торговле поможет усилить эту тенденцию.

«Закон ставит преграду на пути некачественного импортного товара и расчищает дорогу для качественных товаров, произведенных в России, что важно и для стимулирования производства, и для снижения цен, в чем заинтересованы потребители», – отметил председатель Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Никонов, посетивший в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород ряд сетевых магазинов.


СохранитьСохранить

Возврат к списку