Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ФГУ

30.06.2016 | Центр общественных связей ФГУ

29 июня в Актовом зале Шуваловского корпуса состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета государственного управления МГУ.

Вручение дипломов — первый праздник наступившего лета на ФГУ. В нем принимают участие не только выпускники, но и их друзья, родители, близкие. Это большой праздник для всех преподавателей факультета, которые в этот день испытывают особенную гордость за свое дело и свою профессию, выпуская в жизнь новое поколение будущих лидеров.

Торжественную церемонию вручения дипломов открыл декан ФГУ, председатель Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Алексеевич Никонов.

Поприветствовав выпускников ФГУ — лучшего факультета лучшего вуза страны, Вячеслав Алексеевич призвал к тому, чтобы расти дальше в профессиональном и личностном плане. Необходимость постоянного движения вперед стала лейтмотивом речи декана. В.А. Никонов особо отметил, что в современном мире экономики знаний человек, стремящийся к успеху, учится всегда и постоянно, чем бы он ни занимался: государственным управлением, бизнесом или политикой. Только так он может достигать результатов на уровне высших мировых стандартов.

В своем выступлении В.А. Никонов особо отметил значение университетского братства, которое является одним из самых священных понятий. Все выпускники Московского университета, в какой сфере деятельности они бы ни работали и какую бы позицию ни занимали, чувствуют сопричастность своей alma mater. Университетское братство — это команда, люди, которые могут стать надеждой и опорой в будущей профессиональной деятельности.

Вячеслав Алексеевич призвал выпускников любить. Любить себя, своих родителей, свое дело и свою страну. Только тот управленец может стать лидером, который любить то, чем он занимается, и чувствует себя неотъемлемой частью своей страны. По словам В.А. Никонова, настоящий лидер — всегда патриот.

В заключение декан пожелал выпускникам успехов, движения вперед и исполнения всего, что они сами себе пожелают.

Заместитель декана по учебной работе Екатерина Павловна Наумова в своем выступлении продолжила мысль декана о важности постоянного обучения и самосовершенствования. Она призвала всех выпускников бакалавриата поступать в магистратуру, так как именно магистерский диплом свидетельствует о том, что выпускник ФГУ является профессионалом высшей квалификации.

От имени студентов выпускников поздравили председатель Студенческого совета МГУ, студентка 1 курса магистратуры Мария Алаева и выпускник бакалавриата Артем Седых.

В заключение торжественной церемонии В.А. Никонов поблагодарил преподавателей факультета за их «благородный и благодарный труд». Подготовка лидеров — одно из самых важных, интересных и сложных дел в мире. В каждом студенте, с которым занимается преподаватель, он оставляет частицу себя.

После завершения торжественной церемонии состоялась фотосессия с участием выпускников и декана на ступенях Шуваловского корпуса.


Центр общественных связей факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова



Возврат к списку