Вячеслав Никонов награждён орденом Святого Даниила Московского

06.06.2016 | Фонд "Русский мир"

Во внимание к трудам на благо Церкви и Отечества и в связи с 60-летием со дня рождения председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов был удостоен высокой церковной награды ‒ ордена Святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Фото: Александра БУРОГОПо благословению Святейшего Патриарха Кирилла орден вручил митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

В своем слове, обращённом к юбиляру, владыка отметил роль Вячеслава Никонова в продвижении русского языка и культуры, высоких стандартов образования, личную воцерковленность и подчеркнул высокий уровень соработничества фонда «Русский мир» и Русской православной церкви в реализации гуманитарных проектов, связанных с духовной и цивилизационной идентичностью Русского мира ‒ его смыслами и ценностями.

Владыка сердечно поздравил собравшихся на чествование юбиляра членов семьи, представителей органов государственной власти, академического сообщества и общественных деятелей и пожелал Вячеславу Алексеевичу крепкого здоровья и изобильной помощи Божией в дальнейших трудах на благо Отчества и всего Русского мира.

В ответном слове Вячеслав Никонов выразил искреннюю благодарность Святейшему Патриарху и владыке митрополиту Илариону за высокую оценку своих скромных трудов и заверил в готовности и в дальнейшем с максимальной отдачей трудиться на благо России и русского православия.




Возврат к списку