Вячеслав Никонов вручил благодарственное письмо Государственной Думы победителю регионального конкурса «Учитель года» Дмитрию Стожарову

27.04.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию

26 апреля в финале нижегородского регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» за звание лучшего боролись пять педагогов.

В результате победителем стал Дмитрий Стожаров, преподаватель английского языка школы №1 г. Перевоз. Его коллеги и соперники по финалу также не остались без наград, памятных дипломов министерства образования и грамот от обкома профсоюза. Всех финалистов наградили денежными премиями.

По словам председателя жюри, заместителя министра образования Нижегородской области Елены Родионовой, нынешний конкурс превзошел прошлогодние своей зрелищностью и насыщенностью. Педагоги проявили профессионализм, артистизм и отличное владение материалом.

Почетный гость конкурса председатель комитета Государственной Думы по образованию, доктор исторических наук Вячеслав Никонов также отметил Дмитрия Стожарова, вручив ему благодарственное письмо Государственной Думы РФ.

Обращаясь к собравшимся, политик сказал:

«Я очень рад присутствовать здесь, ведь Нижний Новгород – родоначальник этого конкурса, который впервые прошел в 1991 году, а в следующем - уже приобрел статус всероссийского.

Учитель – это профессия с большой буквы. Это профессия, которая определяет интеллектуальный потенциал нации, а нынешнее общество – это высокие технологии, экономика знаний и информации, где могущество страны измеряется не наличием нефти или ракет, а именно интеллектуальным потенциалом.

Мы порой забываем о своих достижениях, а наши западные партнеры последовательно пытаются доказать, что Россия - бесплодная страна. Это неправда! Наша страна всегда была на передовом крае прогресса. Мы всегда были на правильной стороне истории, и представляем великую цивилизацию. Люди, стоящие на этой сцене, являются продолжателями великих традиций нашей науки и образования. Вы, уважаемые друзья, - залог будущего России, потому что от того, как работает учитель, зависит всё», - заявил депутат.

Под аплодисменты собравшихся, Вячеслав Никонов пожелал Дмитрию Стожарову победы на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года», который состоится в Москве осенью этого года.


Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию


Возврат к списку